понедельник, 25 сентября 2017 г.

Нужно ли истреблять бездомных животных в городе?



Валерия Кириленко, 9 лет
- У многих людей в доме живут различные животные. Это кошки, собаки, хомяки, попугаи и другие. Конечно, их любят дети и взрослые. Но случается и так, что животные оказываются на улице. Кому-то надоело за ними ухаживать, или хозяевам не понравился характер домашнего питомца, а может он просто убежал во время прогулки и заблудился. Что с ними происходит потом? 
Они страдают от отсутствия еды и питья. Им бывает холодно в дождливое и холодное время года, а летом им очень жарко. А еще - им грустно без хозяина и очень обидно, когда их обижают хулиганы. 

Я слышала, что есть специальные службы, которые собирают бездомных животных и уничтожают. Это мне очень не нравится. Потому что мне их жалко, ведь у них тоже есть сердце, как и у нас. Мне кажется, было бы лучше и добрее, чтобы заблудившихся и бездомных животных забирали в приюты, в такие места, где за ними будут ухаживать. Но самое главное, что сюда могут приходить люди,  чтобы взять себе питомца. А это значит, что у кошки или собаки снова появится дом и любящие его хозяева! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий